Смех — хорошее лекарство !!!

У всего в жизни есть стороны и тяжелые и веселые. А если пойти глубже — то вообще нет ничего плохого и хорошего в мире. Но это надо очень глубоко идти :) А пока можно посмеяться.

«Гениальная»  STOP-терапия тревожных расстройств :)

, Смех — хорошее лекарство !!!

Квартет «И» видимо, тоже заметили, насколько, мягко говоря, забавна, если не сказать, глуповата, система названий фобий, существующих сейчас :) Но традиция есть традиция, и принято обычные русские слова стараться точно перевести на латинский, чтоб назвать фобию и получается …. это:

А тут реальный список реальных фобий :) http://trevogam.net/?port=vidifobiy найдите 10 отличий, как в детском журнале :)

— Человек, который ищет у себя несуществующие болезни, — это ипохондрик. А как называется человек, ищущий несуществующие болезни у других?
— Платный врач?..

— И вот после этого она говорит, что нам лучше остаться друзьями.

— Ну ты, надеюсь, дал ей за это по морде?

— Простите, а вы действительно психотерапевт?

Осенняя депрессия мешает мне взять себя в руки и начать что-то делать. Зимняя спячка, весеннее обострение и летняя жара тоже против этого
.
— Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру? — Ну, все когда-нибудь умрут. — Все умрут? БОЖЕ, что я наделал?!
.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. © Зигмунд Фрейд
.

Вот так психологи обычно не работают :)  Но мало ли что бывает :)

Выражаю благдарность Владу Конкину за картинки о Гиппопотомомонстросесквипедалиофобии (боязни длинных слов) и о клаустрафобии., Смех — хорошее лекарство !!!, Смех — хорошее лекарство !!!

Ипохондрия — навязчивые мысли о возможно плохом состоянии здоровья вплоть до панических атак.

Ипохондрия в мультфильме :)