Григорий

Добрый вечер. Мой невроз начался в середине декабря 2018 года. На тот момент моему сыну было три с половиной месяца. Я до сих пор отчётливо помню, как ко мне пришла навязчивая мысль причинить ему вред, так страшно мне не было никогда в жизни.
Моими первыми мыслями, когда я начал рефликисировать над ними ночью, были о том, что я сумасшедший кровавый маньяк-детоубийца и я не достоин жить на этом свете. Начался самый тяжёлый период в моей жизни, я никогда не думал, что столкнусь проблемами с психикой, всегда считал себя стойким в этом плане. Когда невроз только начался, я не знал, что делать и что со мной. Я перебрал около 3 психологов, лежал в клинике неврозов, но симптомы вернулись. Были моменты, когда я реально думал о том, чтобы покончить с собой, но меня всегда мотивировала моя семья и вера в хорошее. Я был опустошен, я не знал, что со мной происходит и что со мной будет. Иногда мне серьезно хотелось умереть или опустить руки. Мне повезло случайно наткнуться на Анну Сенину, когда я смотрел ее интервью на ютубе, я сразу осознал, что она понимает, как возможно помочь людям, которые столкнулись с похожей проблемой. Мы начали психотерапию, шаг за шагом я начал собирать по осколкам свою психику, осознавая, что я не сумасшедший, что из этого можно выйти. Наша терапия продолжалась больше года, иногда я не видел позитивных сдвигов, иногда я не верил в нашу работу, но я продолжал надеяться на результат, жаль, что я почувствовал его не скоро. Раньше я не мог надеяться, что я смогу взять своего сына спокойно на руки, без мыслей о нанесении ему увечий, или без мысленных оскорблений в его адрес, которые просто доконали меня. Сейчас я пишу отзыв с телефона, параллельно играясь с сыном, я заново ощущаю радость отцовства без каких-либо внешних проблем, я наконец-то обрёл это счастье, жаль, что оно мне дорого стоило.
Если бы не Анна Владимировна Сенина, я бы так и не познал бы этого ощущения катарсиса. Мне повезло, что я нашел такого сильного специалиста, которая объяснила, что со мной и что с этим делать. Она была моим проводником на этом трудном пути, без которого я бы давно заблудился и погряз бы в болоте собственной тревоги и переживаний. Она меня вытащила, за что я ей благодарен. Анна не из тех «специалистов», которая сажает вас на крючок терапии и не отпускает, даже если вы не нуждаетесь в помощи. Она искренне сама заинтересована в том, чтобы вы поскорее вышли из этой трясины. Я благодарен за то, что есть такой профессионал, как она. Благодаря ей я изменил своё отношение к жизни. Благодаря ей я понял, какой я на самом деле сильный. Благодаря ей я прошел через это испытание и закрыл эту мрачную главу своей жизни.
Я желаю всем, кто столкнулся с неврозом, верить в свои силы, не сдаваться, всегда идти вперёд, ведь жизнь того стоит.
Спасибо.
P.S. Как и все, я верил, что это никто не закончится и что именно моя проблема никогда не найдёт решения. Как и все — я глубоко заблуждаются.
И еще одно. Следуйте указаниям Анны, даже есди они покажутся вам нелогичными, противоречивыми и т.д. Тем самым вы сэкономите время и силы, которые необходимы для борьбы с этой заразой.